Машина форд

Выбираем машину Ford

Автомобили Ford Focus 2 появились в 2004 году. Этот автомобиль сильно отличался от прежнего Ford Focus. Но сотрудники Ford в 2011 году вернулись к унификации – тогда появился Ford Focus 3.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Продажи Ford Focus 2 в России стартовали в 2005 году, а в 2008 начали продавать рестайлинговую версию. Обновлённый автомобиль выглядит несколько иначе благодаря новой оптике и радиаторной решётке. В салоне также появилось довольно много мягкого пластика.

Найти можно довольно много вторых «Фокусов», и на сайтах объявления об их продажах появляются каждый день. Так что вряд ли есть смысл торопиться покупать, лучше найти то авто, которое подойдёт на все 100%.

Наиболее популярный на рынке кузов – это седан. С маленьким отставанием также идет хэтчбек с пятью дверями. Трехдверные хэтчбеки – большая редкость, несколько чаще попадаются универсалы.

Как известно, в России многие любят ездить быстро. Ford Focus может показать заметную динамику только в том случае, если установлена механическая коробка передач. Наиболее распространенными версиями стали комплектации с моторами 1,8 (125 лошадиных сил) и 1,6 (115 сил) и МКПП. Гораздо реже можно найти авто с двухлитровым мотором и автоматической коробкой передач.

Ford Focus 2 падает в цене медленно. Большая разница (примерно в 45 тысяч) есть только между 2007 и 2008 годами выпуска. Что нисколько не удивительно, ведь в 2008 был проведён рестайлинг. Новые автомашины, конечно, ценятся выше.

Ford авто

В большинстве случаев пробег у подержанных авто скрученный. Водитель в России обычно проезжает примерно 20 000 километров в год, поэтому нет ничего удивительного, если у трёхлетней машины пробег составляет 60 000 км, но странно, если шестилетка проехала всего 90 тысяч километров. Так что больше смотрите на техническое состояние машины.

В целом второй «Фокус» очень надёжен. Конечно, бывают и проблемные авто, но они в большинстве случаев просто слишком жёстко эксплуатировались хозяевами. На всякий случай стоит установить противоугонную систему, потому что вторые «Фокусы» угоняются обычно не самыми квалифицированными ворами. Сайт форд  источник.