Выбор пигментов для косметики и тату

Перманентный макияж включает в себя пигменты, изготовленные на базе красителя и жидкой основы. По своему химическому составу пигменты бывают органическими и неорганическими. Вторая категория пигментов состоит из оксида железа, хрома и диоксида титана. Оксид железа даёт бурые и охристые оттенки теней, оксид хрома — зеленоватые для окраски бровей, а оксид титана даёт белую окраску. Отличный выбор на сайте пигменты для татуажа глаз на сайте permablend заходите сюда.

Пигменты на органике могут быть изготовлены из компонентов растительного или животного происхождения. Такие пигменты дорогие, однако держатся недолго. Насыщенность цветов позволяет их использовать в помадах.

У неорганических красителей есть ряд преимуществ:

  • повышенная стойкость;
  • большой выбор оттенков;
  • ровно ложатся на кожу;
  • прекрасный результат эффект от косметики виден сразу же;
  • безопасность для здоровья, не токсичны;

В составе косметики для перманентного макияжа нет примесей тяжёлых металлов и аминов, поэтому их можно использовать в индустрии красоты. Также в составе пигментов может быть выжимка из растений, касторка и магнезия, чтобы кожа как можно скорее восстановилась.

Частички пигмента для татуажа обрабатываются специальным способом, чтобы была округлая форма. Благодаря силиконовому покрытию кожа надёжно защищена от ультрафиолета и аллергических реакций. Краска для тату изготавливается на базе водно-спиртовых растворов и глицерина. Такую краску можно наносить на веки, губы, ореолы и живот, чтобы скрыть растяжки.

Пигменты для коррекции способы нейтрализовать нежелательные оттенки на коже и устранить дефекты, если косметика вышла за контуры. Они бывают цвета хакки или белого тона.

Если нужно удалить неудачное тату, необходимо использовать ремувер, процедура с которым длится в течение сорока минут и происходит абсолютно безболезненно.

Особым спросом пользуются пигменты для кожи корейского производства благодаря высокому качеству и основательному тестированию компонентов. У корейских пигментов одинаковые по размеру частички, стойкие к солнечным лучам и не боящиеся влаги. При выборе пигментов стоит исходить из тона кожи и особенностей лица.