Ремонт авто насос ГУР

Наверное, каждый водитель замечал, как меняется поведение руля в зависимости от того, какой температуры машины. Например зимой, когда автомобиль не прогреет, рулевая работает легко, не вызывая нареканий. Но стоит механизмам прогреться – от заведенного мотора или от температуры воздуха, например, в жару летом, как прокрутить руль становится гораздо сложнее. Даже если установлен гидроусилитель, руль все равно будет прокручиваться с усилием. Зимой это не так заметно, как летом, но все равно, ощутимо.

А вот если вы заметили, что руль тяжело прокрутить, и добавили газу, то усилием на поворот требуется уже меньшее. И нет никаких нареканий к механизмам – нет посторонних звуков, все рабочие жидкости в идеально состоянии, протечек нет. Но гидроусилитель, когда масло прогрето, показывает гораздо низкий КПД, чем от него ожидают.

В чем проблема авто?

Попробуем вместе перебрать насос. Стоит заметить что ремонт насоса гур производят многие фирмы сто почти в каждом районе готовы выполнить данную услугу.

Сначала надо слить все заправленные в него жидкости. С обратной стороны гидроусилителя не забудьте снять четыре прикрученных болта. Далее уберем крышку, аккуратно снимая ее, чтобы не зацепить резиновый уплотнитель. Убрав крышку, попадаете к самому устройству. Рабочий цилиндр – его внешнюю часть, оставляете как есть. Возможно, там будет прижимная пружина – ее тоже не надо трогать. Пинцетом осторожно подвигайте лопасти насоса, чтобы посмотреть, как они будут двигаться. Обратите внимание, что все должно двигаться без усилий. Осмотрите вал со всех сторон – есть ли заусенцы или другие мелкие повреждения. Можно выложить все составляющие на чистую ткань, чтобы лучше рассмотреть.

Внимательно изучите внутреннюю часть цилиндра. На рабочих сторонах может быть волнистая поверхность, вмятины и другие повреждения.

Для их устранения стоит воспользоваться дрелью, надфилем, наждачная бумага мелкого зерна и растворитель Аккуратно шкуркой и надфилем зачищаем поверхность вала, убирая мелкие заусенцы. После завершения аккуратно протираем растворителем.

Далее собираете в обратно порядке вал, убедившись, что все лопасти работают ровно, а лопатки вошли в свои пазы.