Ремонт DAEWOO NEXIA

Ремонт DAEWOO NEXIA! Кузовной ремонт автомобиля в СПб

Ремонт кузова

Во время того, как вы забираете свое ТС после проведенного кузвного ремонта, владельцу необходимо тщательно осмотреть автомобиль, чтобы удостовериться в качестве проведенных работ.

Осмотр после окрашивания

Кузовной ремонт автомобиля в СПб

Кузовной ремонт автомобиля в СПб

Отремонтированное авто следует осматривать прямо в зоне ремонта. При этом не нужно поспешно выкатывать ТС на улицу для осмотра при дневном свете. Для корректной оценки автомобиль нужно осматривать при различном освещении, поскольку красящее покрытие может по-разному проявиться.

Оцените соответствие, симметричность и ровность зазоров кузова. При этом учитывайте зазоры не только отреставрированной поверхности, а всего авто. Проведите сравнение.

Как проверять зазоры

Если ремонт произведен правильно, то при открытии/закрытии дверей и багажного отделения все будет функционировать ровно и плавно. Также следует осмотреть уплотнители:

  • расстановка по своим местам;
  • целостность;
  • отсутствие напыления и следов эмали.

Осмотрите каждую зону, которая подвергалась окрашиванию. Там не должно быть видимых швов, переходов и других видимых следов.

Оцените функционирование стеклоподъемников, клавиш, качество обшивки в салоне. Убедитесь в отсутствии погрешностей, особенно если ремонт был проведен не в сертифицированном сервисе. Осмотрите каждую деталь, которая подвергалась воздействию во время ремонта.

Затем осмотрите автомобиль при дневном освещении. Не делайте это в присутствии работников мастерской. Оцените качество рихтовки. Обязательно оцените зернистость на предмет соответствия с исходником.

Детальность осмотра и оценка качества работ зависит от того, в каком автосервисе проводились работы. Если вы являетесь постоянным клиентом, то работы будут выполнены наилучшим образом. Даже если в процессе эксплуатации вы заметите неточность, то вы сможете без проблем решить вопрос.
Если же вы доверили ремонт кузова случайному СТО, то при осмотре нужно быть предельно внимательным.

Гарантийный ремонт кузова

Чем дольше срок гарантии работ в сервисе, тем выше готовность проводить дальнейшее обслуживание. Это можно считать неоспоримым преимуществом. В большинстве мастерских гарантия распространяется на срок 1 год. За это время на автомобиль будут воздействовать различные температуры. Именно при перепадах температур можно оценить качество эксплуатации. Доступны запчасти инфинити по низким ценам, доставка каждый день и отправка по РФ, заходите в раздел сайта.

 

Leave A Reply