Автосервис Дыбенко

Автосервис у метро Дыбенко

Работаем каждый день, услуги кузовного ремонта по новым низким ценам!

Автосервис Дыбенко

Поломка двигателя авто в СПб

Ремонт этого механизма стоит больших денег. Иногда его и вообще нельзя починить – в таких случаях его нужно полностью менять. Как не допустить проблем с двигателем? Работоспособность этого элемента зависит от разных параметров: ухода, режима эксплуатации, регулярности технических осмотров и многого другого. Нужно правильно выбирать масло и вовремя его менять. Нельзя допускать появления нагара. Водителю следует обращать внимание на неприятные запахи в машине – они могут говорить о том, что важные компоненты изношены.

Контролировать состояние мотора не так просто, поэтому не пренебрегайте с посещениями автосервиса – нужно проводить диагностику и обслуживание. Обычно мотор нужно ремонтировать каждые сто-двести тысяч километров. Чем аккуратней вы пользуетесь автомашиной, тем больше.

Как понять, что мотор сломан

Обратите внимание на такой признак сломанности, как увеличенный расход масла. Если машина работает правильно, то будет расходоваться не больше литра между заменами. Если ваше авто стало потреблять больше ресурса и нужно постоянно доливать масло – это явный признак поломки. Конечно, следует обратиться к специалистам.

Также о неисправности говорит большое количество дыма из трубы. Контролируйте объёмы и цвет дыма, который поступает. Если сильно увеличилось его количество и изменился цвет, то это явно поломка. Специалисты смогут определить что не так.

Также о поломке может говорить необычный цвет нагара. В норме нагар имеет светло-серый цвет. Если окраска стала другой, то, скорее всего, есть проблемы. Если нагар чёрный, то сломалась топливная система. Если он красный, то сгорели присадки. Если белый, то это говорит о том, что используемое топливо не подходит. Если рычаг переключения передач вибрирует, то это означает, что сломался карбюратор.

Если машина стала тратить намного большее количество бензина, то нужна диагностика. Но расход топлива может увеличиваться по вполне обычным причинам. Например, холодной зимой или у новых машин. Если уменьшилась мощность двигателя, то это также говорит о поломке и о том, что нужно обратиться к специалистам.

Сейчас отличная программа для ЮР лиц, а именно лизинг в Волгограде оформили машину или парк и можно работать! Лизинг это выход из финансовой ситуации — это комфорт и удобство!